Schulkonferenz: |
Eric Horn |
Schulkonferenz (Ersatz): |
Sandra Stevens |
Vertreter für den Eilausschuss: |
Luise Ganes |
Vertreter für Ordnungsmaßnahmenkonferenzen: |
|
Stellvertretung für Ordnungsmaßnahmenkonferenzen: |
|
Lehrerrat: |
Sebastian Aretz (Vorsitz) |
Lehrerrat (Ersatz): |
n.n. |
Stundenplan: |
|
Vertretungsplan: |
|
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen: |
|
Stellvertetende Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen: |
|
Ansprechpartnerin Integration: |
|
Planungsgruppe Schulentwicklung: |
Christoph Offergeld |
Planungsgruppe Digitalisierung: |
Patrick Christiansen |
Digitalisierungsbeauftragter: |
|
Koordination Sprachen: |
|
Koordination Gesellschaftswissenschaften: |
|
Koordination Naturwissenschaften: |
|
Koordination Veranstaltungen: |
|
Veranstaltungstechnik: |
|
Koordination MINT-EC: |
|
Begabtenförderung: |
|
Förderkurse SI: |
|
Silentium: |
|
Vorlesewettbewerb: |
|
Ganztagsbetreuung: |
|
Nachhilfe "Schüler helfen Schülern": |
|
Koordination Lernstand 8: |
|
Koordination Klassenarbeiten SI: |
|
Methodentraining: |
|
Methodengruppe Facharbeit: |
|
Bücherbestellung SI: |
|
Bücherbestellung SII: |
|
Schulbuchabrechnung: |
|
Klassensatz-Bestellungen: |
n.n. |
Wander- und Studienfahrten: |
Frau Stever |
Organisation Sponsor Walk: |
|
Organisation Aktion Tagwerk: |
|
Ausbildungsbeauftragte: |
|
Koordination Eignungspraktikum: |
|
Koordination Studentenpraktika: |
|
USA-Austausch (GAPP): |
|
Niederlande-Austausch: |
|
Südafrika-Projekt "All4All": |
|
Organisation der Amsterdam-Fahrt: |
|
Organisation der Belgien-Fahrt: |
|
Organisation der London-Fahrt: |
|
Organisation der Paris-Fahrt: |
n.n. |
Organisation der Trier-Fahrt: |
|
Betreuung der Sprachassistenten: |
|
Beauftragte für DELF: |
|
Prüfungsvorbereitung DELF: |
n.n. |
Schülerdatenverwaltung: |
Eva Zachmann |
Lehrerdatenverwaltung: |
|
Datenschutzbeauftragte: |
|
Koordination Neue Medien: |
|
EDV-Betreuung (Verwaltung): |
|
EDV-Betreuung (Pädagogisches Netz): |
|
Betreuung regio-IT-Netzwerk: |
|
Homepage-Betreuung: |
|
Inhaltliche Betreuung der Homepage: |
|
Betreuung der Homepage-Redaktion: |
|
Taschenrechnerbestellung: |
|
Pressebeauftragte: |
|
Beratung Sprachenwahl: |
|
Konfliktberatung: |
|
Schulseelsorgerin: |
|
Erste-Hilfe-Ausbildung: |
|
Fahrradplätze: |
|
Gerätewartung: |
|
Sicherheitsbeauftragte: |
|
Koordination Oberstufen-Sport: |
n.n. |
Koordination Sportwettkämpfe: |
|
Beschaffung Sportgeräte: |
n.n. |
Beauftragter Sportabzeichen: |
|
Religionsbefreiung: |
|
Beurlaubung Auslandsaufenthalt: |
|
Betreuung GastschülerInnen: |
|
Koordination Berufs- und Studienorientierung: |
|
Koordination Praktikum Jgst. 9: |
|
Koordination Praktikum Jgst. EF: |
|
Koordination Job Info Live: |
Aleksandra Hauptstock |
Koordination Girls'-/Boys'-Day: |
|
Koordination Arbeitsgemeinschaften: |
|
Koordination Siemens-Partnerschaft: |
|
Ausstellungsorganisation Siemens: |
|
Mobilitätsbeauftragter: |
|
Koordination Wettbewerbe: |
|
Gesundheitsberatung: |
n.n. |
Ansprechpartner für Inklusion: |
|
Suchtberatung und -prophylaxe: |
|
Gefahrstoffbeauftragte: |
|
Organisation Wettbewerb "Chem-pion": |
|
Organisation Wettbewerb "Junior Science": |
|
Organisation Wettbewerb "Dechemax": |
|
Organisation Wettbewerb "Chemie, die stimmt": |
|
Organisation Wettbewerb "Känguru der Mathematik": |
|
Organisation Wettbewerb "Mathe-Olympiade": |
|
Organisation Wettbewerb "RACI MINT EC Chemie": |
|
Organisation Wettbewerb "The Big Challenge": |